Ответственные за профилактику терроризма должностные лица прошли обучение

11.10.2019 09:00
0

В Магадане состоялся учебный сбор с должностными лицами органов исполнительной власти Магаданской области и органов местного самоуправления ответственных за профилактику терроризма.

Спикерами выступили представители аппарата губернатора Магаданской области, Управления Росгвардии по Магаданской области, Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Магаданской области, Магаданской транспортной прокуратуры, аппарата Оперативного штаба антитеррористической комиссии в Магаданской области.

Участники сбора рассмотрели правовые и организационные основы профилактики терроризма, ход реализации требований законодательства РФ в сфере антитеррористической защищенности объектов, противодействие распространению террористической и экстремистской идеологии в молодежной среде, основные направления взаимодействия Оперативных штабов и антитеррористических комиссий.

В рамках сбора также прошел семинар-круглый стол на тему «Организационные аспекты антитеррористической деятельности в муниципальных образованиях Магаданской области».

Совместная работа органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и правоохранительных органов Магаданской области призвана способствовать гармонизации этноконфессиональных отношений, сохранению общественно-политической стабильности.